3 марта на базе Спасо-Преображенской (Карповской) церкви, расположенной в Ленинском районе Нижнего Новгорода, отдел образования и катехизации Нижегородской епархии провел заседание ассоциации директоров и педагогов воскресных школ епархии.

 

Члены совета ассоциации рассказали о четырех основных направлениях своей работы. Отдельно было представлено «тьюторство», заключающееся в курировании воскресных школ благочиний и оказании им методической, правовой, программной и информационной поддержки.

На собрании были представлены рекомендации для воскресных школ по организации летнего отдыха в рамках прихода, военно-патриотической деятельности и работе с воспитательными учреждениями для детей, лишившихся родителей или оставшихся без их попечения. Рекомендации будут размещены на сайте епархиального отдела образования в разделе«Воскресные школы – Методическая копилка».

Участники заседания решили разработать документ, регламентирующий тьюторскую работу совета ассоциации и ряд других видов деятельности. Они также обсудили формат единого свидетельства об окончании воскресной школы Нижегородской епархии.

Итоговое собрание ассоциации запланировано на май текущего года.