13 февраля отдел образования и катехизации Нижегородской епархии на базе православной гимназии во имя святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода провел методический семинар для директоров и педагогов воскресных школ епархии на тему «Программа учебно-воспитательной деятельности как путь повышения качества религиозного образования».

 

С приветственным словом к собравшимся обратился руководитель епархиального отдела образования протоиерей Евгений Худин. Отец Евгений отметил важность системного подхода к образовательному процессу в воскресных школах, пожелал плодотворной работы на семинаре. Так же вручил благодарственные письма участникам XXVIМеждународной православной выставке-ярмарке «Нижегородский край - земля Серафима Саровского».

После с докладами выступили:

  • Татьяна Березина - директор воскресной школы «Одигитрия» «Значение программы в организации учебно-воспитательной деятельности»;

  • Татьяна Хрынова - директор воскресной школы при храме Всемилостивейшего Спаса «Из опыта работы преподавания предметов в соответствии со Стандартом учебно-воспитательной деятельности, реализуемой в воскресных школах (для детей) Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации»

  • Лариса Скарлухина - директор воскресной школы при храме в честь святителя Николая Чудотворца «Варианты организации творческой деятельности детей в условиях воскресной школы».

По завершении докладов собравшиеся обсудили интересующие их вопросы, докладчики ответили на вопросы. Так же собравшиеся обменялись программами, методиками в электронном варианте.

Текст ООНЕ.