10 сентября состоялось заседание Государственной Экзаменационной Комиссии Нижегородского Института Управления Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной Службы при президенте Российской Федерации по направлению подготовки "Философия, этика и религиоведение (Социальная философия)". 

В заседании принял участие руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин. Он обратился к участникам встречи с приветственным словом и пожелал всем помощи Божией в работе и мудрости в принятии решений. 

Председатель ГЭК поблагодарил протоиерея Евгения за сотрудничество и вручил новое издание учебника для ВУЗов "Онтология памяти" А.В. Дахина, доктора философских наук, профессора кафедры философии, социологии и психологии управления факультета управления НИУ РАНХиГС. 

Учебное пособие содержит классические подходы, определяет их соотношение с особенностями российской культуры и включает в себя краткое изложение лекционного курса, глоссарий, список рекомендуемой литературы, необходимые для более полного освоения темы при подготовке к практическим занятиям и самостоятельной работе. Издание соответствует актуальным требованиям федерального государственного образовательного стандарта высшего образования и предназначено для аспирантов, научных работников и специалистов, интересующихся вопросами философии.