8 июня в Отделе образования и катехизации Нижегородской епархии на платформе Zoom прошло заседание Межъепархиального Совета по образовательной деятельности Нижегородской митрополии Русской Православной Церкви.

В заседании приняли участие представители всех епархий Нижегородской митрополии: протоиерей Евгений Худин, руководитель Отдела образования и катехизации Нижегородской епархии, председатель межъепархиального Совета по образовательной деятельности; Чашкина Ирина Юрьевна, главный специалист Отдела образования и катехизации Нижегородской епархии - ответственный секретарь Совета; Лебедева Лидия Федоровна, главный специалист отдела образования и катехизации Нижегородской епархии; иерей Димитрий Трандыков, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Лысковской епархии; иерей Алексий Гизатуллин, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Городецкой епархии; иерей Дмитрий Бугаев, специалист отдела образования и катехизации Выксунской епархии;

На заседании обсудили участие епархий Нижегородской митрополии в межъепархиальных мероприятиях запланированных на полугодие 2021 года.

Особое внимание уделили таким вопросам как: предварительный выбор модуля ОПК в курсе ОРКСЭ, участие епархий Нижегородской митрополии в международном этапе образовательных чтений в г. Москва, участие епархий в межъепархиальных и международных олимпиадах и конкурсах.

Обсудили организацию семинара для кураторов по взаимодействию с ГиМСО и помощников по образовательной деятельности, запланированный на октябрь месяц, и  подготовку к Рождественским чтениям Нижегородской митрополии.