ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В пятницу и субботу Светлой Седмицы (7 и 8 мая 2021 года) воспитанники воскресной школы имени священномученика Николая Троицкого при Православном Приходе церкви в честь Владимирской иконы Божией Матери благочиния города Арзамас побывали на колокольне зимнего храма Воскресенского кафедрального собора в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник». Мероприятие было организовано директором школы Ириной Ворониной.

В эти дни над городской площадью разливается звон колоколов и разрешено каждому, кто пожелает, подняться на звонницу и позвонить в колокола.

В дверях храма воспитанников и родителей воскресной школы встретил сторож Воскресенского собора, прочитал стихи собственного сочинения о службе в храме, и повёл всех наверх.

Впечатлениями о походе на колокольню поделились родители воспитанников воскресной школы Евгения Лукина и Вера Ежова:

- С каждой ступенькой возрастало радостное чувство, будто вот-вот случится что-то необычное, и мы станем участниками чего-то важного! Бесстрашно преодолев нелёгкий, извилистый путь по узкой и крутой лестнице в 132 ступени, мы очутились в том месте, где живёт Божья Благодать! Не иначе!

Оказавшись на площадке под куполами, мы были очарованы величием и красотой нашего города, его старинными храмами и монастырями с разноцветными куполами, просторами полей. Сердце замирало от красоты и величия!

Очень сложно передать словами чувства и эмоции, которые переполняли наши сердца, когда мы потянули за тросики и услышали звон колоколов. Нас переполняло ликование о святом Христовом Воскресении, и мы от всего сердца звонили в колокола, чтобы возвестить всем об этой радости!


Этот невероятный, наполняющий любовью и трепетом звук, не может не тронуть самые тонкие струнки души! На наших глазах были слёзы счастья, а в мыслях было лишь одно: «СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!»

Слава Богу за возможность видеть, слышать и испытывать эту бесконечную любовь к Творцу, к миру, к ближнему!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

Текст Ирины Александровны Ворониной