По благословению настоятеля Прихода протоиерея Евгения Худина, дети и родители воскресной школы храма Преображения Господня 3 апреля посетили Ботанический сад ННГУ.

Экскурсия оказалась очень интересной и познавательной. Ребята узнали, что уникальные коллекционные насаждения Ботанического сада ННГУ представляют большую научную, культурную и историческую ценность. На его территории произрастают растения с разных уголков земного шара. Культивируется ряд видов растений, находящихся под угрозой вымирания. В состав коллекции входят виды, практически не встречающиеся в других ботанических садах России.
Более 70 лет специалисты Ботанического сада собирают и изучают коллекцию растений со всего мира. Дети увидели множество экзотических растений произрастающих в субтропическом климате, тропических лесах и в засушливой местности. Дети с удовольствием фотографировали пальмы, кактусы, насекомоядные и красивоцветущие растения. Атмосфера в ботаническом саду даёт возможность увидеть многообразие и красоту Божьего мира. Спасибо воскресной школе за организацию интересной экскурсии.