26 февраля благочинный Молитовского округа Нижегородской епархии протоиерей Михаил Минюхин и куратор благочиния по работе с молодежью Дмитрий Ланцов посетили Нижегородское училище-интернат.

Гостям представили нового директора учебного заведения – Илью Семова.

Затем представители Молитовского благочиния провели духовно-просветительскую беседу с первым курсом, которая началась с молебна.

Священнослужитель поздравил всех с прошедшим Днем защитника Отечества и рассказал о жизни святых угодников Божиих: благоверного князя Александра Невского и благоверного князя Георгия Всеволодовича – основателя Нижнего Новгорода.

Молодые люди задали самые разные вопросы: спрашивали о душе и совести, о таинстве Покаяния, о традиции духовенства отпускать бороду и о многом другим.

Дмитрий Ланцов раздал студентам на память буклеты с информацией о святом основателе Нижнего Новгорода.

Все вместе посмотрели видеоролик о воине Евгении Родионове, принявшем смерть за Христа 23 мая 1996 года, в праздник Вознесения Господня, в селении Бамут в Чечне. Евгений принял смерть в свой день рождения, когда ему исполнилось 19 лет.

В завершение встречи студенты увидели презентацию о деятельности православной молодежной группы «Друзья», которая работает при Молитовском благочинии. Куратор по работе с молодежью сообщил о мероприятиях, которые проводятся на приходах благочиния, и пригласил к участию в них.

Текст и фото - сайта Нижегородской митрополии.