7 февраля в нижегородском храме в честь Похвалы Пресвятой Богородицы состоялось торжественное вручение сертификатов второго обучающего онлайн-курса «Лекторий по православному вероучению». По благословению настоятеля этого храма протоиерея Владимира Цыбышева курс организован в рамках просветительского проекта «Наш лекторий» при поддержке историко-культурного «Нижегородского клуба» имени митрополита Николая (Кутепова).

Протоиерей Владимир Цыбышев и преподаватель Нижегородской духовной семинарии и данного онлайн-курса иерей Александр Калаганов совершили молебное пение Пресвятой Богородице, после чего обратились к собравшимся с напутственными словами.

Занятия проходили в ноябре-декабре 2020 года на базе интернет-платформ zoom и Youtube. Программу успешно прошли 75 человек из Нижегородской области и других регионов России и Украины.

Настоятель храма в честь Похвалы Пресвятой Богородицы вручил выпускникам онлайн-курса сертификаты о его успешном окончании и грамоты за участие в осеннем онлайн-заседании историко-культурного «Нижегородского клуба» 11 ноября 2020 года.

Также сертификаты были вручены преподавателям онлайн-курса: иерею Александру Калаганову и руководителю «Нижегородского клуба» Алексею Дьяконову, выпускнице Центра подготовки церковных специалистов «Покров» (ЦПЦС) и руководителю просветительского проекта «Наш лекторий» Ирине Монич, студенту 3-го курса ЦПЦС «Покров» Олегу Иванычеву.

В завершение встречи Алексей Дьяконов вручил почетные грамоты и хохломские тарелки-панно участникам творческого заседания клуба 25 декабря 2020 года. Особая клубная тарелка-панно была вручена протоиерею Владимиру Цыбышеву за поддержку просветительского онлайн-проекта «Лекторий по православному вероучению».

В апреле-мае 2021 года планируется провести третий обучающий онлайн-курс в рамках этого просветительского проекта.

Текст и фото - сайта Нижегородской митрополии.