10 января, по благословению настоятеля прихода церкви Преображения Господня (Старопечерская) протоиерея Евгения Худина, после поздней Божественной литургии, в храме, состоялась традиционная Рождественская елка.
В начале представления с пастырским словом к ребятам и родителям обратился отец Андрей Кириллов. Началось представление с праздничной инсценировки праздника Рождества Христова, поставленной силами учащихся воскресной школы. В ней, рассказывалось о том, что когда взошла Рождественская звезда, пастухи, волхвы, все животные пошли поклониться Младенцу Христу, и только маленькая елочка ничего не могла принести Христу в подарок, но после того как ее утешили и украсили цветы, елочка стала самой красивой из деревьев, поэтому ее и украшают на праздник Рождества Христова. Также воспитанники Воскресной школы пели Рождественские песни, читали стихи, водили хоровод, танцевали веселые танцы.
Пришли на елку поздравить ребят с Рождеством Христовым и Новолетием Дедушка Мороз и его внучка Снегурочка! Всем ребятам, за исполнение стихов и песен, они вручили вкусные подарки.
По завершении представления состоялось катание на пони. Огромная благодарность директору Воскресной школы Худиной Наталье Николаевне, а также педагогам за прекрасный Рождественский праздник!