17 ноября на платформе zoom состоялось онлайн-совещание с Синодальным отделом религиозного образования и катехизации «Организация системы приходского просвещения в епархии».

Совещание возглавил епископ Бронницкий Евгений, председатель  Синодального отдела религиозного образования и катехизации. Поприветствовав участников встречи, он рассказал о формате проведения Международных Рождественских Образовательных Чтений в Москве и выразил надежду на тесное взаимное соработничество. 
 
Далее слово было предоставлено иеромонаху Геннадию (Войтишко), руководителю Сектора приходского просвещения Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви. Им были рассмотрены рекомендуемые действия епархиальных отделов религиозного образования и катехизации по благоприятному развитию епархиальной системы просвещения, а также критерии оценки эффективности работы в этом направлении. Особое внимание он уделил обсуждению целей, задач и конкретных возможностей осуществления просветительской деятельности в условиях пандемии коронавирусной инфекции.
 
От Нижегородской епархии в вебинаре принял участие руководитель отдела образования и катехизации протоиерей Евгений Худин.
 
Данное мероприятие является заключительным в серии вебинаров по теме: «Основы приходского просвещения», проведенных Синодальным отделом  образования.