26 октября состоялось онлайн-совещание директоров и педагогов воскресных школ Нижегородской епархии. С приветственным словом выступил руководитель отдела образования и катехизации протоирей Евгений Худин. Он преподал участникам благословение митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия.

Председатель Совета Ассоциации директоров и педагогов – Литвинова Дарья Алексеевна рассказала присутствующим об итогах совещания Совета Ассоциации, о плане работы Ассоциации на 2020-2021 учебный год и запланированных мероприятиях, обозначила зоны распределения тьюторства по благочиниям и призвала к активному участию в жизни Ассоциации.

Ведущий специалист Отдела образования Нижегородской епархии по приходскому просвещению Кабабян Наира Мясниковна напомнила участникам собрания о необходимости соблюдения всех норм и рекомендаций Синодального отдела образования и катехизации и Роспотребнадзора при осуществлении учебного процесса в воскресных школах. Также обсуждался вопрос о возможности перехода на дистанционное обучение в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в регионе.

Одним из основных моментов совещания стало обсуждение формата проведения и участие воскресных школ в запланированных мероприятиях и конкурсах - по итогам был определен онлайн-формат работы.

Все необходимые для работы материалы находятся по ссылке: Материалы по итогам совещания директоров и педагогов воскресных школ.