27 сентября в воскресной школе при храме Преображения Господня (Старопечерская церковь) начались занятия. Воскресная школа распахнула свои двери для отдохнувших за лето, набравшихся сил детей.
Директор воскресной школы Наталья Николаевна Худина приняла в школьную семью вновь пришедших ребят в подготовительную группу. Они приступили к изучению истории Церкви, жития святых, церковных песнопений. Рисунки и поделки на темы христианских праздников также вызывают живой интерес у детей.
Воскресная школа – это лишь путеводитель детей в духовной жизни, подспорье для родителей. Но без посещения богослужений, участия в церковных таинствах, без слышания Святого Евангелия на богослужении, все знания, полученные ребенком на занятиях, не могут возыметь в нем никакой воспитательной силы. Душа ребенка сама должна тянуться к церкви, к божественной любви, и тогда он сможет самостоятельно принимать верные решения.
После занятий состоялась совместная праздничная трапеза.
В новом учебном году хочется пожелать всем учащимся и их родителям сил телесных и душевных, помощи Божией в нелегком деле учения.
