5 марта помощник благочинного иерей Аркадий Забатурин и  куратор по образованию Молитовского округа Терехова Надежда Ивановна приняли участие в педагогическом совете в детском саду № 167, который является Ресурсным центром по духовно-нравственному воспитанию среди дошкольных учреждений Ленинского района. На педагогическом совете присутствовали:  заведующий детского сада Ершова Ольга Георгиевна, а также педагоги-воспитатели данного учреждения.

Старший воспитатель Кузнецова Оксана Эдуардовна ознакомила присутствующих с работой, направленной на духовно-нравственное воспитание детей в рамках Федерального государственного образовательного стандарта. Терехова Надежда Ивановна поговорила с присутствующими о роли православного воспитания в формировании духовной культуры личности дошкольника.

Отец Аркадий провел беседу о заповедях Божьих в жизни человека. В заключении педагогического совета он пожелал всем присутствующим  любить Бога, с любовью воспитывать своих воспитанников и быть добрыми по отношению ко всем окружающим.