Проект «Музей и дети», разработанный Музеем Русского Патриаршества города Арзамаса – филиала Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника, и поддержанный отделом образования и катехизации Нижегородской митрополии, стал победителем конкурса в направлении «Образование и воспитание».


Мы поздравляем директора Музея Русского Патриаршества архимандрита Тихона Затекина, генерального директора НГИАМЗ Ю.В. Филиппова и музейный коллектив с победой и желаем творческих успехов!

На конкурс было подано 993 заявки, из которых победителями стали 194 проекта из 55 регионов России, а также из стран Средней Азии и дальнего зарубежья.
Традиционно заявки принимались по четырем направлениям: «Образование и воспитание», «Социальное служение», «Культура», «Информационная деятельность».
В грантовом конкурсе победили:
• по направлению «Образование и воспитание» — 59 проектов (рассмотрено 350 заявок, 65 из них поступили из малых городов и сел).
• по направлению «Социальное служение» — 62 проекта (рассмотрены 253 заявки, 37 из них — из малых городов и сел).
• по направлению «Культура» — 50 проектов (рассмотрено 313 заявок, 88 из них — из малых городов и сел)
• по направлению «Информационная деятельность» — 23 проекта (рассмотрено 77 заявок, 12 из них — из малых городов и сел).

Руководитель проекта - Наталья Подмогильная