12 января в воскресной школе имени священномученика Петра (Зверева) при храме в честь св. блгв. кн. Александра Невского (Сормовское благочиние) состоялся Рождественский праздник. Он прошёл на базе музыкальной школы №11 им. Б. Мокроусова.

 

Подготовка к празднику началась за 2 месяца: дети учили песни, готовили стихи, репетировали спектакль.

В сам день праздника в зале собрались самые дорогие и близкие: мамы и папы, бабушки, братья и сестры, друзья, прихожане храма.

К собравшимся обратился настоятель храма протоиерей Александр Малафеев: «Поздравляю всех с этими светлыми и радостными святочными днями. Слава Богу, что наши дети могут своими чистыми сердцами и устами воспевать Родившегося Спасителя».

В первой части праздника дети представили вниманию зрителей спектакль «Ангельские помощники», а также стихи и песни о Рождестве Христовом. В заключение первой части праздника выступили родители воспитанников воскресной школы со словами поздравления и благодарности педагогическому коллективу.

Вторую часть праздника, интерактивную, вели веселые снеговики, она была наполнена играми, танцами и песнями, в которых принимали участие не только дети, но и их родители. Главные гости праздника – Дед Мороз и Снегурочки поздравили всех с Рождеством Христовым, зажгли праздничную ёлку и подарили сладкие призы.

По окончании мероприятия всех воспитанников ожидала праздничная трапеза и подарки от настоятеля храма.

Текст и фото - воскресной школы им. сщмч. Петра (Зверева) (Сормовское благочиние)