Воспитанники православной военно-патриотической дружины в честь вмч. Георгия Победоносца при храме честь иконы Божией Матери "Скоропослушница" приняли участие в первенстве Нижегородской области по тактическому троеборью в категории до 13 лет, которое проходило 22 декабря в с. Дивеево

Делегация участников и сопровождающих прибыла в Дивеево накануне, чтобы совершить паломничество по святым местам Серафимо-Дивеевского монастыря, приложиться к мощам батюшки Серафима, пройтись по канавке и побывать на святых источниках .
В соревнованиях приняли участие 15 команд из Нижнего Новгорода, Арзамаса, Бора, Дзержинска, республики Марий Эл и Ставрополя.
Все команды были поделены на 3 группы, в которых поединки проводили по кругу. Победители своих групп выходили в финальную часть соревнований, где боролись между собой за звание победителя турнира и право представить свой регион на Всероссийском первенстве.
Турнир проходил по правилам спортивного Страйкбола, но на оборудовании Лазертаг по трем дисциплинам: трудная мишень, бункер и встречный бой. С особенностями каждой из дисциплин можно подробно ознакомиться на сайте Федерации Страйкбола.
Для наших Дружинников это был первый опыт участия в подобных соревнованиях. Одного желания победить ребятам не хватило, чтобы успешно выступить и пробиться в финальную часть соревнований.Но тем не менее, они получили неоценимый опыт, посмотрели на тактику и взаимодействие более подготовленных команд, получили море позитивных эмоций и впечатлений.
Теперь ребята горят желанием приступить к тренировкам и изучению тактических упражнений, чтобы в следующем году иметь возможность бороться за самые высокие места.

Текст и фото - Московского благочиния