19 декабря в администрации Ленинского района состоялся 9-й Координационный совет по просветительскому и духовно-нравственному воспитанию детей и населения Ленинского района. Координационный совет собирается не реже двух раз в год. С приветственным словом к собравшимся обратились: благочинный Молитовского округа иерей Андрей Наговицин и Первый заместитель главы администрации района Петрухов Владимир Александрович.  Главной темой очередного Совета стала «Семья в современном мире».  Семья в жизни Церкви, также, как и в жизни гражданского общества занимает важное, основополагающее место - это основа здоровой нравственной жизни общества. Семью в Православии называют «Малая Церковь».  
В ней начинается воспитание будущего поколения, закладываются основы мироощущения подрастающих детей. То, что они получат в семье, то они пронесут затем через всю свою последующую жизнь. Семья - это целый организм, в котором одно поколение наследует другому. Таким образом - семья модель нашего общества.  В настоящее время институт семьи разрушается, поэтому очень важно сохранить семью. Члены Совета просмотрели ролик: о чем говорят святые о семье, а также слова Святейшего патриарха Кирилла. 
С разговором о сохраннении семьи выступил благочинный Молитовского округа иерей Андрей Наговицин. Начальник отдела ЗАГС Ленинского района Марина Александровна Гусева ознакомила всех с информацией о деятельности органов ЗАГС Ленинского района;
 - о развитии социального партнерства в практике работы Советов территориального общественного самоуправления» выступила начальник отдела по работе с населением и развитию социального партнерства Алла Валерьевна Дуреева;
- о роли школы в воспитании духовно-нравственных ценностей у ребенка выступили помощник благочинного Молитовского округа иерей Аркадий Забатурин и ведущий специалист по вопросам воспитания управления образования администрации Ленинского района Жукова Елена Александровна.
Приближается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники» в районе проводятся круглые столы со старшеклассниками. Куратор по образованию Молитовского благочиния Терехова Надежда Ивановна ознакомила с результатами анкетирования учащихся старших классов - как они понимают значение Великой Победы в наше современное время. Также были просмотрены: фильм«Великая Победа: наследие и наследники» и «Буктрейлер по книге А. Твардовского-Василий Теркин», подготовленный библиотекой им. Фурманова.