1 июня в день защиты детей воспитанники воскресной школы при храме Покрова Пресвятой Богородицы в пос.Новое Доскино Автозаводского благочиния вместе с настоятелем храма иереем Александром (Мигачёвым), директором, педагогами школы и родителями отправились в чудесную поездку.

Сначала нас ждал мультимедийный исторический парк «Россия- моя история», который расположен в здании Нижегородской ярмарки. Посетили экспозицию «От великих потрясений к великой победе. 1917-1945». История первой половины XXвека: две мировые войны, три революции, массовые репрессии все это наша история, эпоха великих надежд, время выдающихся открытий и достижений в области промышленности, науки, образования, литературы и искусства. С восторгом дети занимались конструированием военных машин, читали имена мучеников на проектируемой стене памяти.

После парка истории мы отправились в великолепный Вознесенский Печерский мужской монастырь. Экскурсия по территории не оставила равнодушной, дальше идем в церковно-археологический музей. Экспозиция музея рассказывает, прежде всего, об истории возникновения и становления обители. С интересом ребята рассматривали выставленные подлинные предметы церковной утвари, облачения монахов и священнослужителей. Некоторые из воспитанников проверили свои знания в церковно-славянском языке, читая названия и тексты старинных рукописных книг.