20 мая в зале заседаний при Спасо-Преображенском храме (Карповская церковь) состоялось совещание с помощниками благочинных по образовательной деятельностью и кураторами по взаимодействию с ГиМСО Нижегородской епархии, посвящённое итогам 2018 - 2019 учебного года.

 

Открыл совещание руководитель Отдела образования и катехизации протоиерей Евгений Худин. Он подвёл итоги участия благочиний в различных конкурсах и мероприятиях.

Главный специалист отдела, Ирина Чашкина, конкретизировала задачи по направлениям работы с муниципальной системой образования, а именно организацией компетентного выбора модулей в курсе «ОРКСЭ», подготовкой к Рождественским чтениям Нижегородской митрополии, участием в общецерковных и епархиальных конкурсах.

Ведущий специалист отдела, Вячеслав Серёгин, сообщил собравшимся о проведении в ДОЛ "Зелёные дубки" в августе 2019 года профильной православной смены для воспитанников воскресных школ и православных гимназий, а также осветил вопрос подготовки к детским Сретенским чтениям в 2020 году. 

 

Куратор Арзамасского благочиния Бушуева Галина представила сообщение о налаженном опыте взаимодействия благочиния и муниципальной системы образования в Арзамасском районе.

Текст и фото - отдела образования и катехизации Нижегородской епархии