8 мая были подведены итоги конкурса детского творчества«День Победы глазами детей».Конкурс проводится отделом образования и катехизации Нижегородской епархии при поддержке Регионального отделения ДОСААФ России в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию дня победы в Великой Отечественной войне.
В Конкурсе приняли участие воспитанники муниципальных и епархиальных детских садов Нижегородской области, воскресных школ Нижегородской епархии, учащиеся муниципальных школ Нижегородской области и епархиальных образовательных организаций Нижегородской епархии. На конкурс было прислано около 200 работ в номинациях «Модельная работа», «Рисунок», «Словестное творчество». Стихи и эссе, сочинения и письма с фронта, открытки ветерану, модели техники и памятных мест займут достойное место на выставке, которая состоится в рамках работы Рождественских образовательных чтения на тему «Великая Победа: наследие и наследники».
Награждение победителей по конкурсу пройдет в конце мая 2019 года. О месте и времени награждения будет сообщено дополнительно.
Список победителей конкурса детского творчества, посвященного Дню победы в Великой Отечественной войне «День Победы глазами детей»
Номинация «Модельная работа»
1 место
ФИО победителя |
Название работы |
Образовательная организация |
Район |
ФИО педагога, подготовившего победителя |
Гулакова Дарья |
Победа |
МБДОУ "Детский сад №45" |
г. Саров |
Родионова Светлана Викторовна, Поздяева Юлия Васильевна |
Ганина Злата |
Вечный огонь |
ЧОУРО «НЕ РПЦ(МП)» «Гнилицкая православная гимназия имени святителя Николая Чудотворца» |
Автозаводский |
Вязова Юлия Викторовна |
Кущенко Иван |
Я помню… |
ЧОУРО «НЕ РПЦ(МП)» «Арзамасская православная гимназия имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии». |
г. Арзамас |
Наместникова Татьяна Николаевна |
2 место
Комкова Вера |
Альбом памяти |
ЧОУРО «НЕ РПЦ(МП)» «Православная гимназия во имя святого благоверного князя Димитрия Донского городского округа город Бор» |
Борский |
Солянинова Татьяна Анатольевна, Подовинникова Мария Юрьевна |
Арбузова Ульяна |
Радостное утро Победы |
МБДОУ "Детский сад №45" |
г. Саров |
Зольцева Татьяна Юрьевна |
Евкович Василиса |
Спасибо за победу! |
ЧОУРО «НЕ РПЦ(МП)» «Гнилицкая православная гимназия имени святителя Николая Чудотворца» |
Автозаводский |
Низовцева Марина Олеговна |
3 место
Пичужкина Кира |
С днем Победы |
ЧОУРО «НЕ РПЦ(МП)» «Сормовская православная гимназия имени святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова» |
Сормовский |
Ховпун Елена Григорьевна |
Ковалева Ирина |
Бессмерт- ный полк |
МБДОУ "Детский сад №45" |
г. Саров |
Дмитриева Елена Николаевна |
Охапкин Тимур |
Письмо с фронта |
МБОУ "Чернухинская СШ" |
Арзамасский |
Травина Наталья Ивановна |
Пронько Татьяна |
Мы с полковником на границе |
ЧОУРО «НЕ РПЦ(МП)» «Православная гимназия во имя Святых Кирилла и Мефодия г. Нижнего Новгорода» |
Ленинский |
Прокопенко Юлия Сергеевна |
Номинация «Рисунок»
1 место
ФИО победителя |
Название работы |
Образовательная организация |
Район |
ФИО педагога, подготовившего победителя |
Лебедев Александр, Лебедев Артем |
Парад |
ЧОУРО «НЕ РПЦ(МП)» «Православная гимназия во имя святого благоверного князя Димитрия Донского городского округа город Бор» |
Борский |
Ладошкина Татьяна Сергеевна, Гуськова Светлана Вячеславовна |
Мельникова Анастасия |
День Победы |
ЧОУРО «НЕ РПЦ(МП)» «Православная гимназия во имя Святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода» |
Канавинский |
Гилева Е.В. |
Бодрова Анастасия |
9 мая |
МБДОУ "Детский сад №37" |
г. Саров |
Крюкова Татьяна Александровна |
2 место
Блей Елизавета |
Победа |
ЧОУРО «НЕ РПЦ(МП)» «Православная гимназия во имя Святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода» |
Канавинский |
Гилева Е.В. |
Блей Николай |
Спасибо за победу бабушка |
ЧОУРО «НЕ РПЦ(МП)» «Православная гимназия во имя Святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода» |
Канавинский |
Иванова А.Н. |
Максимов Даниил |
День Победы. Солдат. |
Воскресная школа "Одигитрия" |
Канавинский |
Баранова Юлия Геннадьевна |
3 место
Новикова Руслана |
Победа с хранителем |
ЧОУРО «НЕ РПЦ(МП)» «Православная гимназия во имя святого благоверного князя Димитрия Донского городского округа город Бор» |
Борский |
Вьюгина Татьяна Константиновна |
Волкоморова Мария |
День Победы. Салют |
Воскресная школа "Одигитрия" |
Канавинский |
Баранова Юлия Геннадьевна |
Кокина Анастасия |
Солдат-победитель |
ЧДОУРО «НЕ РПЦ(МП)» «Православный детский сад имени преподобного Сергия Радонежского город Арзамас» |
г. Арзамас |
Коробашкина Елена Викторовна |
Номинация «Словестное творчество»
1 место
ФИО победителя |
Название работы |
Образовательная организация |
Район |
ФИО педагога, подготовившего победителя |
Малыгин Алексей |
Не надо нам войны |
ЧОУРО «НЕ РПЦ(МП)» «Арзамасская православная гимназия имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии». |
г. Арзамас |
Гуркина Светлана Николаевна, Ромашенкова Елена Ивановна |
2 место
Шарова Виктория |
Ветераны |
ЧОУРО «НЕ РПЦ(МП)» «Православная гимназия во имя Святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода» |
Канавинский |
3 место
Капустина Арсения |
Война |
ЧОУРО «НЕ РПЦ(МП)» «Православная гимназия во имя Святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода» |
Канавинский |
|
Бабушкина Варвара |
Полевая почта |
ЧОУРО «НЕ РПЦ(МП)» «Арзамасская православная гимназия имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии». |
г. Арзамас |
Наместникова Татьяна Николаевна |
Приз зрительских симпатий
Москалева София |
Давным-давно была война |
ЧДОУРО «НЕ РПЦ(МП)» «Православный детский сад имени преподобного Сергия Радонежского город Арзамас» |
г. Арзамас |
Шурыгина Татьяна Васильевна |
Лебедев Тимофей |
Фронтовая история из семейного альбома |
ЧДОУРО «НЕ РПЦ(МП)» «Православный детский сад имени преподобного Сергия Радонежского город Арзамас» |
г. Арзамас |
Шурыгина Татьяна Васильевна |