8 мая были подведены итоги конкурса детского творчества«День Победы глазами детей».Конкурс проводится отделом образования и катехизации Нижегородской епархии при поддержке Регионального отделения ДОСААФ России в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию дня победы в Великой Отечественной войне.

В Конкурсе приняли участие воспитанники муниципальных и епархиальных детских садов Нижегородской области, воскресных школ Нижегородской епархии, учащиеся муниципальных школ Нижегородской области и епархиальных образовательных организаций Нижегородской епархии. На конкурс было прислано около 200 работ в номинациях «Модельная работа», «Рисунок», «Словестное творчество». Стихи и эссе, сочинения и письма с фронта, открытки ветерану, модели техники и памятных мест займут достойное место на выставке, которая состоится в рамках работы Рождественских образовательных чтения на тему «Великая Победа: наследие и наследники».

Награждение победителей по конкурсу пройдет в конце мая 2019 года. О месте и времени награждения будет сообщено дополнительно.

Список победителей конкурса детского творчества, посвященного Дню победы в Великой Отечественной войне «День Победы глазами детей»

 

Номинация «Модельная работа»

1 место

ФИО победителя

Название работы

Образовательная организация

Район

ФИО педагога, подготовившего победителя

Гулакова Дарья

Победа

МБДОУ "Детский сад №45"

г. Саров

Родионова Светлана Викторовна, Поздяева Юлия Васильевна

Ганина Злата

Вечный огонь

ЧОУРО «НЕ РПЦ(МП)» «Гнилицкая православная гимназия имени святителя Николая Чудотворца»

Автозаводский

Вязова Юлия Викторовна

Кущенко Иван

Я помню…

ЧОУРО «НЕ РПЦ(МП)» «Арзамасская православная гимназия имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии».

г. Арзамас

Наместникова Татьяна Николаевна

2 место

Комкова Вера

Альбом памяти

ЧОУРО «НЕ РПЦ(МП)» «Православная гимназия во имя святого благоверного князя Димитрия Донского городского округа город Бор»

Борский

Солянинова Татьяна Анатольевна, Подовинникова Мария Юрьевна

Арбузова Ульяна

Радостное утро Победы

МБДОУ "Детский сад №45"

г. Саров

Зольцева Татьяна Юрьевна

Евкович Василиса

Спасибо за победу!

ЧОУРО «НЕ РПЦ(МП)» «Гнилицкая православная гимназия имени святителя Николая Чудотворца»

Автозаводский

Низовцева Марина Олеговна

 

3 место

Пичужкина Кира

С днем Победы

ЧОУРО «НЕ РПЦ(МП)» «Сормовская православная гимназия имени святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова»

Сормовский

Ховпун Елена Григорьевна

Ковалева Ирина

Бессмерт-

ный полк

МБДОУ "Детский сад №45"

г. Саров

Дмитриева Елена Николаевна

Охапкин Тимур

Письмо с фронта

МБОУ "Чернухинская СШ"

Арзамасский

Травина Наталья Ивановна

Пронько Татьяна

Мы с полковником на границе

ЧОУРО «НЕ РПЦ(МП)» «Православная гимназия во имя Святых Кирилла и Мефодия г. Нижнего Новгорода»

Ленинский

Прокопенко Юлия Сергеевна

 

Номинация «Рисунок»

1 место

ФИО победителя

Название работы

Образовательная организация

Район

ФИО педагога, подготовившего победителя

Лебедев Александр, Лебедев Артем

Парад

ЧОУРО «НЕ РПЦ(МП)» «Православная гимназия во имя святого благоверного князя Димитрия Донского городского округа город Бор»

Борский

Ладошкина Татьяна Сергеевна, Гуськова Светлана Вячеславовна

Мельникова Анастасия

День Победы

ЧОУРО «НЕ РПЦ(МП)» «Православная гимназия во имя Святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода»

Канавинский

Гилева Е.В.

Бодрова Анастасия

9 мая

МБДОУ "Детский сад №37"

г. Саров

Крюкова Татьяна Александровна

 

2 место

Блей Елизавета

Победа

ЧОУРО «НЕ РПЦ(МП)» «Православная гимназия во имя Святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода»

Канавинский

Гилева Е.В.

Блей Николай

Спасибо за победу бабушка

ЧОУРО «НЕ РПЦ(МП)» «Православная гимназия во имя Святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода»

Канавинский

Иванова А.Н.

Максимов Даниил

День Победы. Солдат.

Воскресная школа "Одигитрия"

Канавинский

Баранова Юлия Геннадьевна

 

3 место

Новикова Руслана

Победа с хранителем

ЧОУРО «НЕ РПЦ(МП)» «Православная гимназия во имя святого благоверного князя Димитрия Донского городского округа город Бор»

Борский

Вьюгина Татьяна Константиновна

Волкоморова Мария

День Победы. Салют

Воскресная школа "Одигитрия"

Канавинский

Баранова Юлия Геннадьевна

Кокина Анастасия

Солдат-победитель

ЧДОУРО «НЕ РПЦ(МП)» «Православный детский сад имени преподобного Сергия Радонежского город Арзамас»

г. Арзамас

Коробашкина Елена Викторовна

 

Номинация «Словестное творчество»

1 место

ФИО победителя

Название работы

Образовательная организация

Район

ФИО педагога, подготовившего победителя

Малыгин Алексей

Не надо нам войны

ЧОУРО «НЕ РПЦ(МП)» «Арзамасская православная гимназия имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии».

г. Арзамас

Гуркина Светлана Николаевна, Ромашенкова Елена Ивановна

 2 место

Шарова Виктория

Ветераны

ЧОУРО «НЕ РПЦ(МП)» «Православная гимназия во имя Святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода»

Канавинский

 

3 место

Капустина Арсения

Война

ЧОУРО «НЕ РПЦ(МП)» «Православная гимназия во имя Святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода»

Канавинский

Бабушкина Варвара

Полевая почта

ЧОУРО «НЕ РПЦ(МП)» «Арзамасская православная гимназия имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии».

г. Арзамас

Наместникова Татьяна Николаевна

 

Приз зрительских симпатий

Москалева София

Давным-давно была война

ЧДОУРО «НЕ РПЦ(МП)» «Православный детский сад имени преподобного Сергия Радонежского город Арзамас»

г. Арзамас

Шурыгина Татьяна Васильевна

Лебедев Тимофей

Фронтовая история из семейного альбома

ЧДОУРО «НЕ РПЦ(МП)» «Православный детский сад имени преподобного Сергия Радонежского город Арзамас»

г. Арзамас

Шурыгина Татьяна Васильевна