4 апреля 2019 года  состоялась районная спортивно-патриотическая игра «Зарница». От Нижегородской православной гимназии во имя преподобного Сергия Радонежского выступала команда 8-9 классов: Новиков Георгий, Друзин Даниил, Ипатова Надежда, Раева Олеся и другие.

На этой игре выросли многие поколения мальчишек и девчонок. Она направлена на формирование духовно-нравственных ценностей, военно-патриотическое воспитание молодежи, формирование навыков начальной военной подготовки, чувства товарищества, ответственности.

 

«Зарница» — это военно-спортивный праздник, где   школьники получают возможность показать свои индивидуальные навыки в начальной военной подготовке и в спортивном ориентировании, команды учатся быть единым сплоченным коллективом и принимать решения в экстремальных ситуациях.

В этом году  10  школьным командам предстояло показать свои знания и умения на семи этапах игры: смотр строя и песни, стрельба из пневматического оружия,   полоса препятствий, оказание первой медицинской помощи, конкурс «Юный пожарный», историческая викторина и  конкурс на знание  ПДД.

В конкурсе-смотре строя и песни команды-участницы продемонстрировали свое умение ходить строем, выполнять повороты и перестроения на месте и в движении. Слаженность выполнения команд, форма и внешний вид, выбор песни — все это учитывалось при судействе.

Нижегородская православная гимназия выступила достойно, заняв 1 место. От всей души поздравляем педагогов и воспитанников с этой победой!

 

Текст и фото - Нижегородской православной гимназии