2 апреля в зале заседаний при Спасо-Преображенском храме (Карповская церковь) состоялось совещание с помощниками благочинных по образовательной деятельностью и кураторами по взаимодействию с ГиМСО Нижегородской епархии.

 

Тема совещания: «Образовательная и просветительская деятельность благочиний Нижегородской епархии в 2018-2019 учебном году».

Открыл совещание руководитель Отдела образования и катехизации протоиерей Евгений Худин. Он сделал акцент на основные проблемы   в процессе организации образовательной деятельности благочиний, особенно катехизической работы.

Далее заместитель руководителя по работе с благочиниями, иерей Алексий Трегубенко, представил подробный отчет о проведении выездных проверок благочиний Нижегородской епархии по образовательной и просветительской деятельности. Особое внимание он обратил на правовую регламентацию религиозно-образовательной деятельности и адресное взаимодействие.

Главный специалист отдела, Ирина Чашкина, конкретизировала задачи по направлениям работы с муниципальной системой образования, а именно организацией компетентного выбора модулей в курсе «ОРКСЭ», подготовкой к Рождественским чтениям Нижегородской митроплии, участием в общецерковных и епархиальных конкурсах.

Текст и фото - отдела образования и катехизации Нижегородской епархии