4 февраля по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия епископ Арсеньевский и Дальногорский Гурий совершил таинство Крещения в крестильном храме в честь собора Нижегородских святых при нижегородском Спасском Староярмарочном соборе. В совершении таинства принимал участие руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин.

 

С 1 по 5 февраля представители Арсеньевской епархии Приморской митрополии во главе с правящим архиереем епископом Гурием находятся в гостях на Нижегородской земле. В составе делегации, которую возглавляет владыка, – работники сферы образования.

Педагоги посещают святыни Нижнего Новгорода, побывали в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре, в Арзамасе. Кроме того, большой интерес у них вызывает система образования, созданная в Нижегородской епархии – сеть православных гимназий и детских садов. Подобного опыта в Арсеньевской епархии пока нет, поэтому учителя из Приморья с удовольствием общаются с сотрудниками православных образовательных учреждений, интересуются образовательным процессом.

Во время пребывания на Нижегородской земле выяснилось, что три человека в группе педагогов не были крещены. Они выразили желание принять Святое Крещение.

По материалам сайта Нижегородской митрополии.