В святочные дни, 11 и 13 января в воскресной школе имени священномученика Николая Троицкого при Православном Приходе храма в честь Владимирской иконы Божией Матери благочиния города Арзамаса состоялись Рождественские мероприятия у младших и старших групп. В числе приглашенных гостей были родители, бабушки и дедушки, братья и сестры воспитанников.

 

Праздники по традиции начались с пения Рождественского тропаря и вступительного слова настоятеля храма и духовника воскресной школы протоиерея Сергия Жулина. Батюшка напомнил всем евангельскую историю о родившемся Младенце и пожелал, чтобы каждый нес в своем сердце все добродетели и никогда не забывал о Боге.

В младшей группе деток порадовали два кукольных спектакля, которые представили участники театральной студии «Родничок» историко-художественного музея под руководством Нины Ивановны Суетновой. Маленькие зрители с большим удовольствием и интересом посмотрели сказки «Маша и медведь» и «Лисичка-сестричка и серый волк». Ребята также выступили с чтением стихов, исполнением песен и поводили хоровод около елочки. Огромный восторг вызвали у детей конкурсы, в которых все приняли участие и получили призы.

А для ребят старших групп были представлены несколько мини-спектаклей на Рождественскую тему, которые были поставлены силами семей воскресной школы и приятно удивили зрителей своими выступлениями. Также на празднике звучали стихи, песни, притчи и музыкальные номера воспитанников.

В завершение мероприятий отец Сергий вручил всем детям сладкие подарки. Праздники закончились молитвой, после которой все отправились на чаепитие со сладким угощением.

Текст и фото - Ирины Ворониной