30 ноября  в гимназии  прошел праздник, посвященный международному Дню Матери.  Зал был полон гостей, среди них - мамы, бабушки, ученики  и учителя. Учащиеся приветствовали гостей, прозвучали теплые слова в адрес мам, бабушек.

Им удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. В исполнении юных артистов звучали песни о мамах. Самые маленькие артисты – ученики 1-2 классов, подготовили сюрприз для мама, ребята исполнили "Репку" на китайском языке. Один за другим на школьную сцену выходили юные таланты. Участники концерта читали стихи, пели песни, танцевали, разыгрывали сценки, и все это посвящалось любимым мамам. Кто-то делал первые шаги на сцене, кто-то в очередной раз продемонстрировал свои таланты. Мамы с восхищением наблюдали за выступлениями своих чад и от души радовались.Все дети посвящали своим мамам теплые слова благодарности, любви, уважения и признательности.

Особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает  День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека Мама – самый главный человек в жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Уходили мамы с особым чувством – одухотворения и легкости. Праздник выдался, что называется, на славу. Обучающиеся школы подарили мамам замечательный концерт! Концерт получился особым, действительно ярким и добрым.

Текст и фото - Нижегородской православной гимназии им. прп. Сергия Радонежского