8 ноября по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия и епископа Канашского и Янтиковского Стефана в Нижний Новгород прибыла делегация Канашской и Янтиковской епархии. Делегацию возглавил протоиерей Александр, руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Канашской епархии, в числе членов - педагоги образовательных учреждений г. Канаш. 

 

Цель прибытия делегации - знакомство с системой православного образования Нижегородской епархии. В Православной гимназии имени святого благоверного князя Александра Невского гостей приветствовал руководитель Отдела образования и катехизации Нижегородской епархии, протоиерей Евгений Худин, а также директор гимназии Людмила Ивановна Иванова.

Ознакомившись с одной из ведущих православных гимназий, делегация посетила Нижегородские святыни: Кафедральный собор во имя святого благоверного князя Александра Невского, Собор Пресвятой Богородицы (Строгановская церковь), Старопечерскую Преображенскую церковь, Михайло-Архангельский собор и Нижегородский Кремль.

В завершении своего пребывания в Нижнем Новгороде, делегация выразила благодарность митрополиту Георгию, протоиерею Евгению Худину за тёплый и радушный прием. Было принято решение о дальнейшем сотрудничестве двух епархий в деле духовного образования и просвещения.

Текст и фото - Отдела образования и катехизации Нижегородской епархии