22 сентября  в г.Бор в рамках Сергиевских дней прошла детская Сергиевская ярмарка. Местом проведения ярмарки в 2018 году стала площадь св. Георгия Победоносца. Мероприятие организовано  администрацией городского округа город Бор совместно с Борским благочинием.

 

С приветственным словом  выступили благочинный Борского округа Нижегородской епархии протоиерей Алексий Парфенов и заместитель главы администрации городского округа город Бор Боровский Алексей Викторович.

В 2015 году Борская православная гимназия стала инициатором проведения детской ярмарки на территории духовно – просветительского комплекса «Сергиевская слобода». С каждым годом интерес к этому яркому мероприятию возрастает. Ярмарка позволяет общаться в неформальной дружественной обстановке детям и взрослым из разных образовательных учреждений, что приводит к единению, единомыслию. Участниками ярмарки 2018 года стали 5 общеобразовательных школ, православная гимназия во имя св. блгв. кн. Димитрия Донского, 2 воскресные школы и детский сад «Пересвет».  На суд компетентного жюри смотра – конкурса было представлено 26 торговых мест, каждое из которых было отмечено Дипломом за победу в различных номинациях: «Самый нарядный», «Самый оригинальный», «Самый осенний», «Самый лучший зазывала», «Мастера на все руки» и т.д.   

Традиционно на ярмарке ее участники представили и свое музыкальное, артистическое, песенное и  театральное творчество.  Всего ярмарку посетили более 800 человек.