9 сентября в Спасском Староярмарочном соборе Нижнего Новгорода митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил таинство Крещения младенцев. Четыре мальчика и пять девочек из многодетных семей приняли крещение от главы Нижегородской митрополии.

 

Правящему архиерею сослужили руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин и другие клирики епархии.

На богослужении вместе с родителями, крестными детей и прихожанами молились благочинный Канавинского округа епархии протоиерей Сергий Симагин и старший священник Спасского Староярмарочного собора иерей Илия Трушкин.

По завершении таинства митрополит Георгий поздравил родителей и крестных, напомнив об особом значении святого крещения, через которое новопросвещенные рождаются в жизнь вечную.

«Я благодарю родителей за ваши труды по воспитанию детей, за заботу о том, чтобы они стали настоящими христианами. Призываю благословение Божие на вас и крестных матерей, отцов, на которых тоже ложится попечение об этих младенцах – новых чадах Церкви Христовой. Молитесь за них, почаще причащайте. Крещение ребенка – это всегда особый трепет и радость от того, что возрождается вера православная на русской земле», – сказал владыка.

После богослужения семьям вручили свидетельства о крещении и подарки от Нижегородской епархии.

 

Текст и фото сайта Нижегородской митрополии