9 августа детей посетил участник Великой Отечественной войны полковник в отставке, почетный председатель Нижегородской областной общественной организации ветеранов пограничной службы, председатель областного Комитета ветеранов Российского союза ветеранов Шевченко Александр Николаевич.

 

В выступлении Александр Николаевич вспомнил свои военные годы и рассмотрел несколько одиозных исторических тем. В заключение ветеран призвал детей уважать своих родителей, а также вести здоровый образ жизни, отметив, что и сам ежедневно уделяет время для зарядки, несмотря на свой преклонный возраст.

Далее с ребятами встретился помощник руководителя отдела образования и катехизации иерей Алексий Трегубенко. Отец Алексий рассказал о Таинствах, подробно остановившись на Таинстве Покаяния и Таинстве Евхаристии. От ребят последовало много вопросов, некоторые из которых касались темы Тайной Вечери, пресвитерской жизни и соблюдения Божественных заповедей.

После беседы со священнослужителем детей ожидало представление Конного клуба «Нижегородское Ландо». В ходе программы были показаны: дамская езда, элементы джигитовки и фланкировки.