5 августа по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия  на базе Детского оздоровительного лагеря «Зеленые дубки», расположенного в поселке Галицы Гороховецкого района Владимирской области, в девятый раз открылся традиционный православный детский лагерь. Православная смена организована отделом образования и катехизации Нижегородской епархии совместно с муниципальным центром «Надежда».

По приезде в лагерь было совершено совместное богослужение - иерей Александр Шалатонов совершил молебен на начало всякого доброго дела. После молебна отец Александр окропил ребят и сотрудников лагеря святой водой и пожелал благотворного отдыха.

В ходе проведения смены состоится ряд образовательных и развлекательных мероприятий, а также будут работать кружки: бисероплетение, рисование, батика, лепки, вышивания и др. 

В этом году в лагере отдыхают 150 ребят – дети сотрудников Нижегородской епархии и муниципальных учреждений, воспитанники православных гимназий и воскресных школ Нижнего Новгорода.

Православная смена в «Зеленых дубках» будет продолжаться до 13 августа.