Традиционный праздничный концерт в честь окончания учебного года состоялся 1 июня в Борской православной гимназии. Праздник Актового дня посвящен Дню памяти святого благоверного князя Димитрия Донского - небесного покровителя гимназии.

На празднике присутствовали почетные гости: помощник благочинного Борского благочиния по образованию иерей Андрей Макеев, настоятельница Крестовоздвиженского женского монастыря матушка Иулиания, специалист Борского благочиния В.Н. Авдюхина, заведующая детской поликлиникой Н. Н. Кузнецова.

Перед началом праздника иерей Андрей Макеев и духовники православной гимназии совершили молебен в честь памяти св. блг. кн. Димитрия Донского.

Затем гимназисты торжественно внесли в зал штандарт гимназии и хоругви. Духовник гимназии иерей Олег Коновалов и помощник духовника иерей Александр Данилов дали благословение на начало праздника. Директор гимназии Зуева Т.В. зачитала приказ о переводе гимназистов в следующий класс. И праздник начался!

 В концерте приняли учащиеся с 1-6 классы. Гимназисты подготовили стихи, песни и театрально-музыкальную постановку, танцы, песни. А администрация поздравила ребят и вручила им дипломы и грамоты за отличную и хорошую учебу.

Директор гимназии и духовник вручили педагогам благодарственные письма от благочиния за усердный труд.