24 мая в гимназии прозвенел последний звонок для выпускников. Почетными гостями праздника стали благочинный Воскресенского округа иерей Иоанн Минин, первый заместитель директора департамента образования Ольга Палеева, духовники гимназии прошлых лет иерей Михаил Голик и протоиерей Сергей Муратов.

Директор гимназии Ксения Серухина зачитала приказ о допуске всех выпускников к сдаче единого государственного экзамена.

С пастырским словом к ученикам и родителями обратился отец Иоанн.
— Дорогие родители, дорогие выпускники! Сегодня одновременно и радостный, и грустный праздник. Радостный – наши дети заканчивают школу, наступает взрослая жизнь, а грустный потому, что вы прощаетесь с домом, где провели 11 лет. Вы очень долго будете вспоминать эти прекрасные годы школьной жизни. Если бы меня спросили, хочу ли я вернуться в школу, то сказал бы, что хочу. Воспоминания о дружбе, родном классе сохраняются в памяти на долгие годы. Вы получили образование, находясь под покровом преподобного Серафима Саровского. Этот великий святой будет вести вас всю жизнь, будет слышать ваши молитвы, с просьбой о помощи. Учителя укрепили ваш жизненный фундамент, и теперь на его его основе будет строиться ваша дальнейшая жизнь. Желаю вам помощи Божией, чтобы вы были прилежными студентами, хорошими родителями, чтобы мы через годы, встречая вас, приветствовали бы каждого словами преподобного батюшки Серафима: «Радость моя, Христос Воскресе!». 
Эстафету поздравлений от благочинногого переняла Ольга Палеева.
— Дорогие выпускники, уважаемые взрослые! Отец Иоанн абсолютно прав, все мы сегодня вспоминаем тот день, когда для нас звенел последний звонок. И вы этот день тоже запомните на всю жизнь. Я уверена, что те наставления и знания, которые вы получили в православной гимназии помогут вам и правильно выбрать свою профессии, и с достоинством идти по взрослому жизненному пути. Главное – сохраните все то доброе, что в вас вложили учителя, родители, наставники. Пусть это помогает преодолевать преграды. Я желаю вам достойно сдать все экзамены и поступить в те учебные заведения, которые вы выбрали.
После официальной части учителя и первоклассники также поздравили выпускников. Герои дня в ответ высказали слова любви и благодарности наставникам и родителям. В память о праздничном дне в школе прозвучал последний звонок, а старшеклассники, как символ уходящей школьной поры, выпустили в небо воздушные шары.

Текст и фото Дзержинской православной гимназии