24 мая в Арзамасской православной гимназии прозвучал последний звонок для выпускников 9 и 11 классов.

На торжественной линейке, посвященной окончанию учебного года, с напутственным словом к родителям и гимназистам обратился духовник гимназии протоиерей Сергий Жулин: «Будьте добрыми, дружными, честными, не забывайте родную школу, помните учителей, любите родителей и за всё благодарите Бога!».

Сердечными, теплыми и радостными были слова поздравления директора гимназии, Юлии Владимировны Залялиевой, которая пожелала успешной сдачи государственных экзаменов.

С окончанием учебного года детей, родителей и педагогический коллектив поздравила директор департамента организационно-кадровой работы администрации города Арзамаса Федотова Светлана Анатольевна.

Этот день стал для выпускников 9 и 11 классов и их классных руководителей особенно волнительным.

Отличники учебы, активисты и их родители были награждены в этот день Похвальными листами, Почётными грамотами и Благодарственными  письмами.

В этот день выпускники - особенно красивые и волнующиеся, на прощание сказали слова благодарности своим классным руководителям – Шорниковой Татьяне Александровне (11 класс), Грининой Ирине Михайловне (9А класс), Романовой Ольге Евгеньевне (9Б класс) напутственные слова ученикам, слова любви учителям и родителям.

Праздник Последнего звонка получился очень добрым и трогательным. Об этом свидетельствовали не только улыбки выпускников, родителей, учителей, но и их глаза, наполнившиеся слезами радости и счастья…

Незабываемый момент в жизни каждого человека — окончание школы. Завершилось милое, беззаботное детство, впереди — взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями. И  первый шаг предстоит сделать совсем скоро, потому что у ребят наступает серьезная пора – экзамены.

Концерт, подготовленный учениками, не просто понравился гостям, он вызвал настоящий восторг. Каждый класс, а их всего три, постарался в своих выступлениях выразить всю любовь к гимназии.

Текст и фото Арзамасской православной гимназии