22 августа в зале заседаний при Спасо-Преображенском храме (Карповская церковь) состоялось совещание с помощниками благочинных по образовательной деятельностью и кураторами по взаимодействию с ГиМСО Нижегородской епархии.

Тема совещания: «Организация работы по образовательной деятельности благочиний Нижегородской епархии на 2017-2018 учебный год».

В ходе совещания руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин поздравил участников совещания с началом нового учебного года. Ознакомил присутствующих с Рекомендациями участников круглого стола «Духовно-нравственное воспитание в системе образования: состояние, проблемы, перспективы», состоявшегося в рамках V Рождественских Парламентских встреч при Совете Федерации России в ходе XXV Международных Рождественских Чтений.
Учитывая данные рекомендации, руководитель епархиального отдела образования поставил перед помощниками благочинных по образовательной деятельностью и кураторами по взаимодействию с ГиМСО конкретные задачи на 2017-2018 учебный год.
Специалисты отдела Ирина Чашкина и Антон Будников конкретизировали задачи по направлениям работы с муниципальной системой образования, воскресных школ (для детей и взрослых), катехизации, грантовым конкурсам.