27 июня в Гнилицкой православной гимназии состоялось вручение аттестатов выпускникам. В празднике приняли участие руководитель Отдела образования и катехизации Нижегородской Епархии протоиерей Евгений Худин, Благочинный Автозаводского района протоиерей Александр Бухвостов, духовник гимназии иерей Михаил Макаров, администрация, педагоги, выпускники гимназии и их родители.

Прозвучало много слов искренней взаимной признательности, благодарности и любви от учеников и их наставников. Родители выпускников выразили благодарность учредителю гимназии Митрополиту Нижегородскому и Арзамасскому Георгию, благотворителям и учителям, не только за высокое качество образования, полученного их детьми в стенах гимназии, но и за неустанную заботу и любовь, которыми были окружены дети на протяжении всех лет обучения.

На мероприятии особой радостью было - вручение золотой медали нашей выпускнице Львутиной Татьяне, а также отмечены учебные успехи выпускников: высший балл ЕГЭ по литературе (100 баллов) и грамота за особые успехи в области литературы – у Глазковой Надежды, грамота за особые успехи в области геометрии – у Долбуновой Таисии, а так же участие учащихся в олимпиадах, творческих конкурсах, научно-практических конференциях и спортивных соревнованиях международного, всероссийского и регионального уровней.

Мероприятие завершилось праздничным обедом, прогулкой и катанием на лодках в с. Сартаково.