[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 0--386 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

12 октября в актовом зале Нижегородской духовной семинарии состоялось ежегодное собрание директоров и педагогов воскресных школ Нижегородской епархии, посвящённое началу учебного года.  

С приветственным словом к собравшимся обратился руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин. Отец Евгений поздравил директоров и педагогов воскресных школ с началом нового учебного года и прошедшим Днём Учителя, пожелал терпения, милости Божией в не легком церковном служении в деле духовного воспитания подрастающего поколения, затем, ответил на вопросы собравшихся.

Ведущий специалист отдела Серёгин Вячеслав Анатольевич ознакомил присутствующих с планом мероприятия работы воскресных школ на 1 полугодие этого учебного года, а также представил нового председателя Совета Ассоциации воскресных школ Нижегородской епархии Литвинову Дарью Алексеевну.

К собравшимся обратилась заместитель председателя Совета Ассоциации директоров и педагогов воскресных школ епархии Татьяна Александровна Березина. Она обратила внимание на систематизацию, единообразие и стандартизацию учебного процесса в воскресных школах по стандарту учебно-воспитательной деятельности, реализуемой в воскресных школах (для детей) Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации.

Благодарственными письмами были награждены директора и педагоги воскресных школ за труды во славу Святой Матери Церкви и в связи с юбилеем дня рождения.

{gallery}0--386{/gallery}