6 июня в день рождения поэта А.С. Пушкина состоялось праздничное мероприятие, посвящённое этому событию. Гостей театра поздравили Проректор по воспитательной работе Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета председатель студенческого клуба любителей оперного и балетного искусства кандидат педагогических наук Марина Анатольевна Замураева, Директор музея истории Нижегородской сельскохозяйственной академии Марина Владимировна Кирюшина.

 

Начальник отдела по связям с общественностью Анна Дмитриевна Ермакова вручила Благодарственные письма представителям организаций, которые много лет сотрудничают  с театром оперы и балета.

В их числе, ведущий специалист отдела образования и катехизации Нижегородской епархии, Серёгин Вячеслав и секретарь канцелярии Нижегородского благочиния Большакова Екатерина.  

От имени Нижегородского отделения Союза Профессиональных литераторов выступил его председатель главный редактор Альманаха «Российский литератор» Заслуженный деятель культуры России Владимир Михайлович Терехов. Он и его коллеги исполнили стихи, посвящённые Пушкину, и представили номер альманаха, главными темами которого стали Год театра в России и творчество Нижегородского театра оперы и балета имени Пушкина.  

В исполнении студентов Лингвистического университета прозвучал отрывок из «Сказки о мёртвой царевне и семи богатырях» А. Пушкина. Учащиеся ДШИ №6 им. А. Касьянова исполнили хореографические номера на музыку П. Чайковского из балета «Лебединое озеро» и оперы «Евгений Онегин».

Участники встречи и герои пушкинских произведений возложили цветы к бюсту Александра Пушкина у парадного входа в театр.

По материалам сайта Театра оперы и балета им. А.С. Пушкина