Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, прошло в Нижегородском академическом театре драмы им. А.М.Горького. Среди почётных гостей мероприятия был руководитель Отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин.

 

Также почетными гостями мероприятия стали депутаты городской думы Нижнего Новгорода, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Андрей Тарасов, заместитель главы по социальным вопросам, начальник управления образования Нижегородского района Игорь Крючков.

«Золотой запас Нижегородского района – это люди, педагоги, сидящие в этом зале. Я благодарю вас за ваш нелегкий, благородный труд и поздравляю с профессиональным праздником. Будьте здоровы, успешны, благополучны и творчески активны. Пусть не покидает вас чувство гордости за свое дело и радость за успехи учеников», - отметил Алексей Мочкаев в своей речи.

Отец Евгений в своём приветственном слове поздравил педагогов с их профессиональным праздником, пожелав помощи Божией в трудах на ниве просвещения подрастающего поколения.

Учитель химии «Лицея № 8», Икренникова Галина Владимировна получила заслуженную почётную грамоту департамента образования города Нижнего Новгорода «За личный вклад в развитие системы образования и повышения качества образования».

«Прежде всего, я хотела бы поблагодарить организаторов сегодняшнего мероприятия за торжественный традиционный праздник, за то внимание, которое было оказано нам, и за те добрые слова, которые мы услышали в свой адрес. Все было организовано на высоком уровне, заряжено праздничным настроением, что вызывает желание трудиться с новыми силами»,- прокомментировала Галина Владимировна.

Для участников мероприятия выступали: оркестр «Солисты Нижнего» и лауреат премии Нижнего Новгорода, Заслуженный артист России Алексей Хореняк, солист Нижегородской государственной филармонии им. М. Ростроповича Герман Десятников, образцовый хор Нижегородского района «Вдохновение», ансамбль «УЧИТЕЛЬ», Заслуженный коллектив народного творчества, образцовый ансамбль танца «Пионерия» и другие.

Текст и фото - сайта администрации Нижегородского района