VTEM skitter
VTEM skitter
VTEM skitter

16 января православную гимназию имени святых Кирилла и Мефодия с дружеским визитом посетил депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Кавинов Артем Александрович.  

Важного гостя встретил и представил юным воспитанникам руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии, директор гимназии протоиерей Евгений Худин. 

Артем Александрович совместно с протоиереем Евгением приняли участие в торжественной линейке с выносом Флага Российской Федерации и Знамени Спаса Нерукотворного и исполнили Гимн России.

По окончании уже ставших традиционными торжественных мероприятий, Артем Александрович Кавинов, в рамках проекта "Разговоры о важном", провел для учащихся гимназии занятие-беседу на тему "Прорыв блокады Ленинграда". 

В ходе беседы вспомнили события Великой Отечественной войны, конкретно, блокаду Ленинграда, просмотрели кадры кинохроники блокадного города, услышали блокадный метроном, узнали о деятельности подпольной молодежной организации «Молодая гвардия».

Гимназисты совместно с гостем порассуждали о том, что помогло людям выжить в блокадном городе - это взаимовыручка, регулярная работа, поддержка и забота о близких, занятия творчеством. 

Юные воспитанники гимназии не только заинтересованно смотрели кинохронику и слушали Артема Александровича, но и активно участвовали в обсуждении, задавали интересующие их вопросы.

 

 

Главная новость

Новости

Анонсы

Статьи

Наши партнёры